Печать
Просмотров: 6347
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

25 июня 2014 Google представили Android L, сейчас доступный для разработчиков. У меня наконец добрались руки поставить себе эту новую версию лучшей мобильной ОС. Установка ее на Nexus 5 или 7 (2013) оч проста и не требует особых навыков, однако несмотря на это не все знают, как можно попробовать ее на своем устройстве уже сегодня. Я тестировал данный метод на своем Nexus 5. Также есть официальный образ и под планшет Nexus 7 модели 2013 года, но, к сожалению, для других устройств на данный момент образов нет.

Android L - это превью-версия для разработчиков, она не так стабильна как KitKat, в ней используется только ART среда выполнения, поэтому пока что далеко не все программы совместимы с новой версией Android.

Итак поехали. Для начала нам нужно скачать образ Android L под свое устройство, сделать это можно с официальной страницы гугла. Далее ждем, пока скачивается прошивка, после чего подключаем телефон к компьютеру и перезагружаемся в bootloader, нажав при включении устройства обе клавиши громкости и кнопку питания одновременно. Если на вашем устройсве еще не разблокирован загрузчик, то разблокировать его можно командой fastboot oem unlock, предварительно скачав Android SDK. Устройство попросит вас подтвердить ваши действия и сотрет все персональные данные с телефона. Теперь осталось открыть терминал и перейти в папку, где лежит скачанная прошивка. Извлекаем файлы из архива и набираем в терминале flash-all.bat для установки в Windows и flash-all.sh для установки из-под linux.

Ждем... ждем...  и наслаждаемся новым Android L.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter